Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » ИГРЫ НАШЕГО ДВОРА
08:40
ИГРЫ НАШЕГО ДВОРА
17 сентября в Данковском районе по инициативе отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района стартовал Фестиваль дворовых видов спорта «Игры нашего двора». Целями проведения Фестиваля являются:
- популяризация массовых игр - как формы активного досуга детей и подростков;
- формирование у подрастающего поколения идеологии активного и здорового образа жизни.
Первым этапом Фестиваля стали соревнования по городкам. Попробовать силы в этой игре на площадке «Газпрома» собрались 5 дворовых команд. Ребята соревновались в двух возрастных категориях:  8-12 лет и 13-17 лет. Итоги игры:
1 место заняли старшая и младшая группы команды «Чемпион» филиала СОШ № 1 (дворовые тренеры Сергей и Татьяна Филоновы);
2 место заняла команда Победа» совхоза «Данковский» (дворовый тренер Дмитрий Мухортых);
3 место заняли старшая и младшая группы команды «Здоровье» Городского Дома культуры (дворовый тренер Юлия Завалишина).
Ребятам вручили Грамоты, а также призы - волейбольные и футбольные мячи.
Следующим этапом Фестиваля будут соревнования по мини-футболу, которые планируется провести в октябре этого года.