Главная » 2018 » Март » 27 » НА ЛЫЖАХ, С РУЖЬЁМ НАПЕРЕВЕС
08:38
НА ЛЫЖАХ, С РУЖЬЁМ НАПЕРЕВЕС

Соревнования по охотничьему биатлону в Данковском районе давно стали традиционным мероприятием, организацией которого занимаются отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации района и ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы».

Мартовским субботним утром в установленном месте автотрассы Данков-Ягодное помериться силами в этом необычном виде спорта собрались 16 охотников-любителей, для которых подобные состязания – одновременно и активный досуг, и запоминающийся отдых на природе.
 Организаторы постарались создать условия реальной зимней охоты. Участникам предстояло преодолеть дистанцию 1,5 км на охотничьих лыжах и справиться со стрельбой на огневом рубеже, произведя выстрелы из ружья по неподвижной мишени «кабан».
 Лучших биатлонистов судейская бригада выявляла по минимальному времени, затраченному на прохождение пути, с учётом количества поражённых целей. Среди участников в возрасте 18-35 лет 1 место занял Александр Сиротин, 2-е – Сергей Закурдаев, 3-е – Вячеслав Маличенко.

В категории 36-49 лет победу одержал Игорь Микулич, вторым успешно финишировал Евгений Цыганов, третьим – Мираб Вешагури.

В самой опытной группе (50 лет и старше) лучшими были признаны Александр Пилюгин и Сергей Гришин.

Заместитель главы администрации района Анатолий Ясенко и начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Ирина Рассолова вручили победителям и призёрам грамоты, медали и подарки.