Главная » 2018 » Август » 27 » ЖИВИ ЯРКО, ЖИВИ СО СПОРТОМ!
14:13
ЖИВИ ЯРКО, ЖИВИ СО СПОРТОМ!

Всего 30-60 минут активных физических занятий в день способны оказать положительное влияние на здоровье человека. Для участников Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который проходит в Липецкой области в рамках двухмесячника «Здоровый регион-2018», спорт – это больше, чем разминка, это образ жизни, где всегда есть время для систематических тренировок, участия в футбольных и хоккейных матчах, лыжных гонках и других соревнованиях.

Начиная с 2016 года, Липецкая область является активным сторонником и участником фестиваля  #ВместеЯрче, проводимого при поддержке Минэнерго России. В субботу, 18 августа, на стадионе Детско-юношеской спортивной школы нашего города состоялся спортивный праздник – товарищеская футбольная встреча между энергетиками региона (капитан команды – мастер спорта Советского Союза Николай Егоров) и сборной командой Данковского района (капитан – глава района Валерий Фалеев). Это уже третий матч в рамках фестиваля, который проводится в нашей области с 4 августа по 7 сентября.

В качестве организаторов и почётных гостей на футбольном матче присутствовали заместитель главы администрации Липецкой области – руководитель Представительства администрации Липецкой области при Правительстве РФ Виктор Русляков и начальник Управления энергетики и тарифов ЛО Альберт Соковых.

Обменявшись приветствиями, команды приступили к игре, в ходе которой комментатор - ветеран спорта Александр Лушняк - представил болельщикам самых ярких игроков товарищеской встречи. Среди них – и опытные спортсмены, добившиеся больших успехов в разных видах спорта, и представители законодательной и исполнительной власти области и района, любители футбола.

С первых минут матча на трибунах было заметно волнение. Болельщики внимательно следили за игрой, одобряли каждую удачную подачу и каждый успешно отбитый от наших ворот мяч. Тем не менее, команде гостей удалось в первом тайме открыть счет - 1:0 в пользу энергетиков. Чуть позже опытный данковский футболист Роман Лычагин сравнял счёт, забив гол в ворота соперников. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Начало второго тайма было более напряженным, чувствовался решительный настрой игроков на победу. И уже на первых минутах данковчанин Роман Лычагин забивает 2-й гол. Затем серию результативных нападений продолжает Александр Дымов, что дало возможность забить 3-й гол. Казалось, что итог встречи решён - счет 3:1 в нашу пользу. Но на последних минутах гостям удалось воспользоваться моментом и забить 2-й гол, завершив игру со счётом 2:3 в пользу данковчан.

Бесспорными фаворитами дружеской встречи стали наши игроки - бомбардир Роман Лычагин, забивший 2 гола, и вратарь Сергей Филонов, который мастерски отбивал многочисленные атаки соперников.

Матч завершился церемонией награждения. Переходящий Кубок капитану сборной команды Данковского района Валерию Фалееву вручил Виктор Русляков, подчеркнув при этом, что данковчане играют заметную роль в спортивной жизни региона.

Фестиваль #ВместеЯрче посвящен вопросам энергосбережения и популяризации здорового образа жизни.

Итоговым мероприятием Липецкого этапа фестиваля станет Форум #Энергоэффективный регион, где, с учетом приоритетов, обозначенных в послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию РФ, особый акцент будет сделан на вовлечение молодежи в актуальные проекты по развитию энергетики и энергоэффективности, в физкультуру и спорт.